Termine

  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 02.07.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 52. Landesfeuerwehrjugendleistungsbewerb und
    15. Landesfeuerwehrjugendbewerbsspiel

    Freitag, 05.07.2024 und
    Samstag, 06.07.2024

    Frohnleiten (BFV Graz-Umgebung)
  • 4. MRAS-Übung

    Freitag, 12.07.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Kameradschaftspflege Senioren

    Samstag, 20.07.2024

    15.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 2. Funkübung

    Samstag, 20.07.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 06.08.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 2. Maschinistenübung

    Freitag, 09.08.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 26. Wasserwehrleistungsbewerb in Bronze, Silber und Gold

    Freitag, 30.08.2024 und
    Samstag, 31.08.2024

    Stubenberg am See
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 03.09.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 1. Herbstübung

    Freitag, 13.09.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Landesfeuerwehrseniorentreffen

    Freitag, 20.09.2024

    St. Johann in der Haide (BFV Hartberg)
  • Kameradschaftspflege Senioren

    Samstag, 21.09.2024

    15.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 5. MRAS-Übung

    Freitag, 27.09.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 01.10.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Grundausbildung "Truppführer"

    Samstag, 05.10.2024

    06.00 Uhr
    Feuerwehr- und Zivilschutzschule Lebring
  • Sturm und Kastanien

    Samstag, 05.10.2024

    16.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 2. Herbstübung

    Freitag, 11.10.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Wissenstest und Wissenstestspiel

    Samstag, 12.10.2024

    St. Lorenzen am Wechsel
  • Bewerterschulung und Vorbereitungslehrgang für das FJLA in Gold

    Samstag, 19.10.2024

    Feuerwehr- und Zivilschutzschule Lebring
  • 3. Herbstübung

    Freitag, 25.10.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 05.11.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 11. Bewerb um das Feuerwehrjugendleistungsabzeichen in Gold

    Samstag, 09.11.2024

    Feuerwehr- und Zivilschutzschule Lebring
  • 6. MRAS-Übung

    Sonntag, 10.11.2024

    09.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 15. Atemschutzleistungsprüfung in Gold

    Freitag, 15.11.2024 und
    Samstag, 16.11.2024

    Feuerwehr- und Zivilschutzschule Lebring
  • Kameradschaftspflege Senioren

    Samstag, 16.11.2024

    15.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 39. Bereichsfunkbewerb und
    21. Bewerb um das Funkleistungsabzeichen in Bronze

    Samstag, 23.11.2024

    Ebersdorf
  • Sanitätsleistungsprüfung in Bronze, Silber und Gold

    Samstag, 23.11.2024

    Ebersdorf
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 03.12.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • ORF-Friedenslichtübergabe des BFV Hartberg

    Montag, 23.12.2024

    Hauptplatz Hartberg
  • ORF-Friedenslichtverteilung

    Dienstag, 24.12.2024

    08.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
Cookie Einstellungen