Datum Art Beschreibung
  Sa 18.05.2019 Sonstiges Kameradschaftspflege Senioren
  Fr 24.05.2019 Übung MRAS-Übung
  So 02.06.2019 Veranstaltung Feuerwehrfrühschoppen im Feuerwehrhaus Ebersdorf
  Di 04.06.2019 Sonstiges Monatlicher Dienst
  Fr 07.06.2019 Übung Maschinistenübung
  Sa 15.06.2019 Veranstaltung / Bewerb 1. Bereichsfeuerwehrtag und Bereichsfeuerwehrleistungsbewerb in Baumgarten
  Fr 21.06.2019 Übung Abschnittsübung in Neudau
  Sa 22.06.2019 Ausbildung Grundausbildung 2 - "Truppführer" an der Feuerwehr- und Zivilschutzschule in Lebring
  Fr 28.06.2019 und
Sa 29.06.2019
Veranstaltung / Bewerb 135. Landesfeuerwehrtag und
55. Landesfeuerwehrleistungsbewerb in Trofaiach (LE)
  Di 02.07.2019 Sonstiges Monatlicher Dienst
  Sa 06.07.2019 Bewerb Bereichsfeuerwehrjugendleistungsbewerb und Bereichsfeuerwehrjugendbewerbsspiel in Unterrohr
  Fr 12.07.2019 und
Sa 13.07.2019
Bewerb 49. Landesfeuerwehrjugendleistungsbewerb und
12. Landesfeuerwehrjugendbewerbsspiel in Mautern (LE)
  Sa 20.07.2019 Sonstiges Kameradschaftspflege Senioren
  Sa 27.07.2019 Übung Atemschutzübung
  Sa 03.08.2019 und
So 04.08.2019
Veranstaltung 24-Stunden Übung der Feuerwehrjugend
  Di 06.08.2019 Sonstiges Monatlicher Dienst
  Fr 09.08.2019 Übung MRAS-Übung
  Fr 30.08.2019 und
Sa 31.08.2019
Bewerb 23. Landeswasserwehrleistungsbewerb um das WWLA in Bronze, Silber und Gold in Apfelberg (KF)
  Di 03.09.2019 Sonstiges Monatlicher Dienst
  Fr 13.09.2019 Übung 1. Herbstübung
  Fr 20.09.2019 Übung Maschinistenübung
  Sa 21.09.2019 Übung KHD-Übung 2019 im Abschnitt 4
  Sa 21.09.2019 Sonstiges Kameradschaftspflege Senioren
  Sa 28.09.2019 Veranstaltung Feuerwehrwallfahrt nach Mariazell
  Sa 28.09.2019 Ausbildung Grundausbildung 2 "Truppführer" an der Feuerwehr- und Zivilschutzschule in Lebring
  Di 01.10.2019 Sonstiges Monatlicher Dienst
  Fr 04.10.2019 Übung 2. Herbstübung
  Sa 12.10.2019 Veranstaltung Sturm und Kastanien im Feuerwehrhaus Ebersdorf
  Sa 12.10.2019 Ausbildung Bewerterschulung und Vorbereitungslehrgang für das Feuerwehrjugendleistungsabzeichen in Gold an der Feuerwehr- und Zivilschutzschule in Lebring
  Fr 18.10.2019 Übung MRAS-Übung
  Sa 19.10.2019 Ausbildung Wissenstest und Wissenstestspiel in Lafnitz
  Di 05.11.2019 Sonstiges Monatlicher Dienst
  Fr 08.11.2019 Übung 3. Herbstübung
  Sa 09.11.2019 Bewerb 7. Bewerb um das Feuerwehrjugendleistungsabzeichen in Gold an der Feuerwehr- und Zivilschutzschule in Lebring
  Fr 15.11.2019 Übung Atemschutzübung
  Fr 15.11.2019 und
Sa 16.11.2019
Ausbildung 12. Atemschutzleistungsprüfung in Gold an der Feuerwehr- und Zivilschutzschule in Lebring
  Sa 16.11.2019 Sonstiges Kameradschaftspflege Senioren
  Fr 22.11.2019 Übung Schulung "Digitalfunk"
  Sa 23.11.2019 Veranstaltung 2. Bereichsfeuerwehrtag in Rohrbach an der Lafnitz
  Sa 23.11.2019 Bewerb 35. Bereichsfeuerwehrfunkleistungsbewerb und
17. Bewerb um das Funkleistungsabzeichen in Bronze in Rohrbach an der Lafnitz
  Sa 23.11.2019 Ausbildung Sanitätsleistungsprüfung in Bronze, Silber und Gold in Rohrbach an der Lafnitz
  So 01.12.2019 Veranstaltung Glühwein, Tee und Kastanien vorm Feuerwehrhaus
  Di 03.12.2019 Sonstiges Monatlicher Dienst
  Mo 23.12.2019 Veranstaltung Friedenslichtübergabe des BFV Hartberg
  Di 24.12.2019 Veranstaltung Friedenslichtverteilung im Feuerwehrhaus
  Do 26.12.2019 Veranstaltung Wehrversammlung im Gemeindezentrum Ebersdorf